Terminasi Konektor Fiber Optik SC/UPC Multimode

/
Kali ini saya tampilkan video cara terminasi konektor fiber optic tipe SC/UPC multimode. Langkah-langkah cara terminasi dengan cara manual seperti ini kadang diperlukan meski kebanyakan saat ini pilihan terbaik adalah menggunakan pigtail yang sudah jadi dan disambung menggunakan fusion splicer.

Akhirnya Upgrade Indihome Ke Fiber Optic Paket Merdeka 40mbps

/
Sebenarnya sudah lama sekali saya ngajukan upgrade jaringan dari…